12 апреля - день космонавтики

12.04.2022

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников для детей. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтают стать космонавтами. Космос - великолепная тема для детской фантазии, развивает мышление, познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое. В ГУО "Санаторный ясли-сад 1 г.Березино" сегодня прошел физкультурный досуг "Ждут нас быстрые ракеты". Ребята вместе с руководителем физического воспитания Полегошка Светланой Алексеевной отправились в космическое путешествие по вселенной. Ребята весело и познавательно провели время, побывали на всех планетах солнечной системы и даже выходили в открытый космос. Все космонавты благополучно вернулись на землю.