Какие требования к приему воспитанников в учреждение дошкольного образования?

п.103. При оформлении воспитанника в учреждение дошкольного образования или после перенесённого заболевания предоставляется медицинская справка о состоянии здоровья, выданная организацией здравоохранения в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09 июля 2010 №92 «Об установлении форм «Медицинская справка о состоянии здоровья», «Выписка из медицинских документов» и утверждении Инструкции о порядке их заполнения» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010, №209, 8/22699). При приёме воспитанника в учреждение дошкольного образования после отсутствия в период летнего оздоровления медицинский работник осуществляет медицинское наблюдение за ним в течение трёх недель.

п.104.Ежедневно воспитателями должен проводиться утренний приём воспитанников, предусматривающий опрос родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр к медицинскому работнику для принятия решения о возможности допуска в учреждение дошкольного образования. В случае отстранения ребёнка от пребывания в детском коллективе по причине подозрения на болезнь приём ребёнка в учреждение осуществляется только по предоставлению справки о состоянии ребёнка из медучреждения. Воспитанника должны приводить в группу учреждения дошкольного образования здоровым, чистым и опрятно одетым. Выявленные в течение дня больные воспитанники должны быть изолированы от здоровых воспитанников в медицинский изолятор до прихода родителей или госпитализации.

Литература: САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА «ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЛОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». (утверждены постановлением Министерства здравоохранения 25.01.2013 №8)