Объединение по интересам "Волшебный мир"(на бесплатной основе)

Изобразительное искусство располагает многообразием материалов и техник. Зачастую ребенку недостаточно привычных, традиционных способов и средств, чтобы выразить свои фантазии. Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов. Становление художественного образа у детей дошкольного возраста происходит на основе практического интереса в развивающей деятельности. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции.

Изобразительная деятельность доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества и их всестороннее развитие (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое). Многообразие и чередование тем делают обучающий процесс интересным, фантазия и мастерство педагога дают возможность адаптировать программу к индивидуальным особенностям ребенка, а также особенностям места проведения занятий.

Цель: развитие у воспитанников художественно эстетической культуры на основе приобщения их к занятиям по изобразительной деятельности.

Задачи:

развивать творческие способности воспитанников;

развивать художественный вкус, наблюдательность, чувство композиции;

развивать образную и зрительную память, пространственное мышление;

развивать фантазию и творческое воображение;

развивать эстетическое восприятие окружающего мира;

развивать способность анализировать работы, выбирать наиболее интересные и объяснять свой выбор;

развивать коммуникативные умения и навыки;

воспитывать трудолюбие, аккуратность, творческий подход к любой работе;

воспитывать   интерес к самостоятельному творчеству;

воспитывать устойчивый     интерес к занятиям по изобразительному искусству;

воспитывать культуру общения в детском творческом коллективе;

приобщать воспитанников к выполнению коллективных творческих работ;

воспитывать умение радоваться результатам коллективного труда.

Срок получения дополнительного образования: 2 года обучения и ориентирована на возраст детей от 4 до 6 лет.

Организационная форма проведения занятий - групповая.

Занятия проводит

руководитель образовательной услуги:

Желнерович Татьяна Валерьевна

Пятница16.00 - 16.30 (на бесплатной основе)